中南大学
以下为途经长沙中南大学的公交线路地图查询,站点地图查询途径长沙中南大学的公交站点地图查询:
经过长沙中南大学怎么走与乘车?(长沙中南大学在哪里),途经长沙中南大学公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的长沙中南大学公交站点路线数据,为您出行带来方便.
长沙中南大学相似站点
长沙中南大学中南大学中南大学新校区东中南大学新校区西中南大学(清水路)中南大学学生公寓
途径长沙中南大学的公交线路
106路车305路车202路车905路车908区间线车902路车913路车立珊专线车
长沙中南大学附近公交站点
长沙公交最新问路
1、请问长沙从(洪山桥)到(喻家冲)换乘容易吗?
答: 乘坐直达 长沙901区间线公交车, 经过:3个公交站点, 行程路程预计2.19公里, 时间花费9分钟左右。
2、请问长沙从(钢材大市场)到(侯家塘南)适合乘坐哪些公交车?
答: 乘坐直达 长沙105路公交车, 沿途中间有:20个站点, 行程路程预计:20公里, 行车时间60分钟左右。
3、请问长沙从(烈士公园后门)到(劳动家园)可以乘坐哪几路公交车?路程大约有多少呢?
答: 乘坐直达 长沙浏阳11路公交车, 途径:烈士公园后门 - 建设银行 - 浏阳一中 - 鸿福源小区 - 4个公交站点。
免责声明: 以上长沙公交最近问路情况仅供参考!
经过长沙中南大学详细公交路线
长沙106路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:湘江世纪城; 终点站:桃花岭公交首末站;
长沙305路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:高叶塘; 终点站:桃花岭公交首末站;
长沙202路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:长沙火车站; 终点站:王家湾;
长沙905路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:王家湾; 终点站:五一村南;
王家湾 - 王家湾东 - 中南大学 - 左家垅 - 八字墙 - 渔湾市 - 麓山南路口 - 天马学生公寓 - 锦绣潇湘(阜埠河路) - 阜埠河路口 - 后湖 - 靳江路口 - 猴子石大桥北 - 猴子石大桥 - 八水厂 - 南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 金盆岭 - 长沙理工大学 - 涂家冲南 - 省第二人民医院北(涂家冲) - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘(芙蓉中路) - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘东(长沙联通) - 野坡 - 赤岗冲 - 公交新村 - 桂花路口 - 桂花公园 - 狮子山东 - 高桥大市场西 - 高桥大市场北 - 五一村南 (39站)
长沙908区间线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:培元桥; 终点站:王家湾;
长沙902路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东方红镇; 终点站:中南大学学生公寓;
长沙913路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:雷锋汽车站; 终点站:桃花村;
雷锋汽车站 - 黄花塘 - 银华山庄 - 东方红路口 - 一师范 - 涉外学院南门 - 枫林路骑龙路口 - 麓云路枫林路口 - 咸嘉湖西路麓云路口 - 咸嘉湖西路麓虹路口 - 麓龙路口 - 麓枫路口 - 咸嘉湖西路口 - 省电子信息集团 - 湖南公信 - 玉兰路口西 - 玉兰路口 - 商学院 - 咸嘉花园 - 咸嘉新村 - 白鸽咀 - 省肿瘤医院 - 湘雅医学院 - 湘雅三医院 - 桐梓坡 - 六沟垅 - 预制场 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇[新外滩] - 橘子洲大桥西 - 新民路东 - 学堂坡 - 桃子湖路口 - 湖南大学 - 天马学生公寓 - 麓山南路口 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾 - 王家湾北 - 树达学院 - 桃花岭 - 桃花村 (47站)