重庆690线公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆690线公共汽车始发小小岛小区(重汽油嘴厂),终点渝北中学新校江二中,重庆690线公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
重庆690线公交车 详细情况
始发站:小小岛[小区](重汽油嘴厂)
终点站:渝北中学新校[江二中]
所属运营:重庆公交车集团
重庆690线公交车 途径站点公交线路图
|近郊[市区北部|渝北|两路]公交线 6:00--22:00 人售票¥1 重庆冠忠(新城)公交公司一北公司
去程:小小岛[小区](重汽油嘴厂) - 长安福特[东门] - 长安福特3号门 - 东衡槟城小区[渝北实验三小] - 两路工业园区(转盘) - 伴山名都[小区] - 奇缘名居[小区] - 三峡联大[外语专修学院] - 一碗水农贸市场 - 渝北民政局[龙平街] - 渝北计生委[龙平街] - 渝北老干中心[龙永街] - 龙瑞街二支路口 - 龙瑞街龙康街口 - 龙瑞街龙裕街口 - 龙兴街一支路口 - 五星小区 - 名人山庄 - 四号桥 - 暨华中学 - 航空食品厂 - 五星园[63队车站] - 渝航路 - 水井湾[县车队] - 渝北规划局[区府广场] - 晚晴园 - 实验小学[双凤桥医院] - 开元[双凤桥] - 空港广场 - 青麓雅园[远洋航港小区] - 上品源[小区] - 嘉华盛世[小区] - 渝北中学新校[江二中] (33站)
回程:渝北中学新校[江二中] - 嘉华盛世[小区] - 上品源[小区] - 空港广场 - 青麓雅园[远洋航港小区] - 开元[双凤桥] - 实验小学[双凤桥医院] - 晚晴园 - 渝北规划局[区府广场] - 水井湾[县车队] - 渝航路 - 五星园[63队车站] - 航空食品厂 - 暨华中学 - 四号桥 - 名人山庄 - 五星小区 - 龙兴街一支路口 - 龙瑞街龙裕街口 - 龙瑞街龙康街口 - 龙瑞街二支路口 - 渝北老干中心[龙永街] - 渝北计生委[龙平街] - 渝北民政局[龙平街] - 一碗水农贸市场 - 三峡联大[外语专修学院] - 奇缘名居[小区] - 伴山名都[小区] - 两路工业园区(转盘) - 东衡槟城小区[渝北实验三小] - 长安福特3号门 - 长安福特[东门] - 小小岛[小区](重汽油嘴厂) (33站)
重庆690线公共汽车 备注信息
重庆690线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆690线公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路