重庆861路公交车,由重庆巴士集团运营,运营时间,票价,重庆861路公共汽车始发中央公园,终点盘溪转盘金果园小区,重庆861路公交车线路图【推荐访问】.
重庆861路公交车 详细情况
始发站:中央公园
终点站:盘溪转盘[金果园小区]
所属运营:重庆公交车集团
重庆861路公交车 途径站点公交线路图
|主城区公交[一票制]普线 6:15--22:00 人售票¥1|普通卡9折,查公交车114网 重庆巴士股份公司
去程:中央公园 - 重庆大剧院(江北城) - 江北索道站 - 聚贤园 - 简家台 - 珠江太阳城 - 五江路[市烟草局] - 五里店(转盘) - 灯饰城 - 茶园(长安医院) - 茶园[黄家垭口] - 大兴村 - 建新东路[324医院] - 江北区中医院[观农贸市场] - 海关 - 红旗河沟公交枢纽[汽车北站] - 锦龙支路 - 加州百合园(新世纪) - 电子校[龙溪镇] - 安家咀[电子校立交北] - 龙山路[东和春天] - 市武警总队[龙山路口] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 新城丽都[余松路转盘] - 五洲新村 - 南桥寺武江东路[转盘] - 南桥寺[天下城] - 盘溪转盘(北向) - 盘溪转盘[金果园小区] (29站)
回程:盘溪转盘[金果园小区] - 金果园 - 盘溪[市场] - 盘溪转盘(南向) - 盘溪转盘(北向) - 南桥寺[天下城] - 五洲新村 - 新城丽都[余松路转盘] - 冉家坝华渝厂[渝安龙都] - 龙山大道 - 市武警总队[龙山路口] - 龙山路[东和春天] - 安家咀[电子校立交北] - 松牌路[长安锦绣城] - 市检察院(加州市场) - 加州花园[渝通宾馆] - 海关 - 小苑[蜀都小学](单向) - 建新东路[观音桥] - 大兴村 - 茶园[黄家垭口] - 茶园(长安医院) - 灯饰城 - 五里店(转盘) - 五江路[市烟草局] - 珠江太阳城 - 简家台 - 聚贤园 - 江北索道站 - 重庆大剧院(江北城) - 中央公园 (31站)
重庆861路公共汽车 备注信息
重庆861路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,重庆861路公交文明需要您的一份支持和关爱。
标准化线路