丹东110路支公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东110路支公共汽车始发站前,终点曙光二手车市场,丹东110路支公交车线路图【推荐访问】.
丹东110路支公交车 详细情况
始发站:站前(北立交桥)
终点站:曙光二手车市场
所属运营:丹东公交车集团
丹东110路支公交车 途径站点公交线路图
市区线路 站前6:20-18:30 曙光二手车市场6:40-18:50 美丽丹东、魅力丹东,是我们共同生活的幸福家园。丹东公交提醒您 票价1元,刷IC卡0.8元,学生卡:0.4元 丹东五汽公共交通有限公司
去程:站前(北立交桥) - 230医院 - 老天祥 - 朝凤街沙河镇街 - 天后宫街(元宝山公园) - 住院部第一医院 - 第八中学 - 八道沟隧道 - 八道沟隧道北 - 机电职专 - 金山镇 - 阳光家园 - 辽东学院北校区 - 辽东学院北校区正门 - 曙光二手车市场 (15站)
回程:曙光二手车市场 - 辽东学院北校区正门 - 辽东学院北校区 - 阳光家园 - 金山镇 - 机电职专 - 八道沟隧道北 - 八道沟隧道 - 第八中学 - 住院部第一医院 - 天后宫街(元宝山公园) - 朝凤街沙河镇街 - 老天祥 - 230医院 - 站前 (15站)
丹东110路支公共汽车 备注信息
丹东110路支公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东110路支公交文明需要您的一份支持和关爱。
最美的边境城市-丹东,公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线人售票,请自备零钱,不设零找。间隔时间6-15分。配车黄海客车大巴。市民热线投诉电话: 总公司6162571 五公司2127398