丹东126路公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东126路公共汽车始发7号坝门,终点月亮岛,丹东126路公交车线路图【推荐访问】.
丹东126路公交车 详细情况
始发站:7号坝门
终点站:月亮岛
所属运营:丹东公交车集团
丹东126路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 7号坝门5:50-19:00 月亮岛6:50-20:00 公交是人民的公交,是政府的公交。家的感觉从公交开始。丹东公交提醒您 票价1元 IC卡不可用,普通卡:不可用,学生卡:不可用,长寿卡:不可用,www.gongjiao114.com 丹东六汽公共交通有限公司
去程:7号坝门 - 0号坝门 - 虹桥小区 - 振安桥 - 宝山女人街 - 聚宝街锦山大街 - 新安街金汤街 - 十号坝门 - 十三中学 - 二经街 - 移动公司 - 渔阳湾 - 站前 - 兴三路振八街 - 永昌市场后门 - 实验小学 - 体育馆路振七街 - 工业小区 - 冠星中学 - 顺泰花园 - 月亮岛东 - 月亮岛 (22站)
回程:月亮岛 - 月亮岛东 - 顺泰花园 - 冠星中学 - 工业小区 - 体育馆路振七街 - 实验小学 - 永昌市场后门 - 兴三路振八街 - 站前 - 渔阳湾 - 移动公司 - 二经街 - 十三中学 - 十号坝门 - 新安街金汤街 - 聚宝街锦山大街 - 宝山女人街 - 振安桥 - 虹桥小区 - 0号坝门 - 7号坝门 (22站)
丹东126路公共汽车 备注信息
丹东126路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东126路公交文明需要您的一份支持和关爱。
最美的边境城市-丹东,公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线人售票,请自备零钱,不设零找。间隔时间3-5分。配车中通客车中巴。市民热线投诉电话: 总公司6162571 六公司4144868