丹东站前-石岱公交车,由丹东巴士集团运营,运营时间,票价,丹东站前-石岱公共汽车始发站前,终点石岱,丹东站前-石岱公交车线路图【推荐访问】.
丹东站前-石岱公交车 详细情况
始发站:站前(客运站后侧)
终点站:石岱
所属运营:丹东公交车集团
丹东站前-石岱公交车 途径站点公交线路图
文字线路 站前6:30-19:00 石岱7:30-20:00 最美的边境城市-丹东。虎跃客运提醒您 票价多级票价,1元起售 IC卡不可用,普通卡:不可用,学生卡:不可用,长寿卡:不可用 辽宁虎跃客运有限公司丹东分公司
去程:站前(客运站后侧) - 站前广场客运站 - 兴三路振八街 - 兴七路振八街 - 体育馆 - 体育馆路振七街 - 民主桥 - 锦绣集团 - 公交总公司(人民广场) - 人民广场百货大楼 - 中心医院 - 人民桥 - 红房新区 - 帽盔山 - 胜利桥 - 财贸中专 - 草站 - 胜利街 - 四道沟 - 辽宁地质学院 - 三道沟 - 汤池镇 - 忠杰 - 石岱 (24站)
回程:石岱 - 忠杰 - 汤池镇 - 三道沟 - 辽宁地质学院 - 四道沟 - 胜利街 - 草站 - 财贸中专 - 胜利桥 - 帽盔山 - 红房新区 - 人民桥 - 中心医院 - 人民广场百货大楼 - 公交总公司(人民广场) - 锦绣集团 - 民主桥 - 体育馆路振七街 - 体育馆 - 兴七路振八街 - 兴三路振八街 - 站前广场客运站 - 站前(客运站后侧) (24站)
丹东站前-石岱公共汽车 备注信息
丹东站前-石岱公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,丹东站前-石岱公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交114丹东公交查询网(dandong.公交114)提醒您 本线有人售票。间隔时间20-40分。配车中通客车中巴。不建议在市区乘坐本线。