佛山旅游城巴五线公交车,由佛山巴士集团运营,运营时间,票价,佛山旅游城巴五线公共汽车始发广佛路口站,终点石湾江滨花园,佛山旅游城巴五线公交车线路图【推荐访问】.
佛山旅游城巴五线公交车 详细情况
始发站:广佛路口站
终点站:石湾江滨花园
所属运营:佛山公交车集团
佛山旅游城巴五线公交车 途径站点公交线路图
佛山城巴线路 广佛路口站 06:25--21:00 石湾江滨花园 05:30--19:50 分段收费,全程6元 佛山市蓝鲸运输有限公司
去程:广佛路口站 - 广佛路东 - 黄岐城区 - 宏威路口 - 嘉洲广场 - 大转弯(黄岐凯民茶博城) - 盐步路口 - 横江 - 江河路 - 平安 - 泗沥 - 岭南 - 江夏村 - 大沥城区南(新都会) - 大沥商业步行街[广佛路] - 凤池 - 太平村 - 钟边立交 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 佛山汽车站 - 佛山中医院 - 白燕公园 - 东便 - 张槎三路 - 大沙 - 张槎 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 上朗 - 生村工业区 - 华宝北路 - 华宝南路 - 城西工业区 - 季华二路 - 海口站 - 季华三路 - 青柯南 - 中国陶瓷城 - 石湾站 - 陶都 - 石湾江滨花园 (47站)
回程:石湾江滨花园 - 陶都 - 石湾站 - 中国陶瓷城 - 青柯南 - 季华三路 - 海口站 - 季华二路 - 城西工业区 - 华宝南路 - 华宝北路 - 生村工业区 - 上朗 - 古灶 - 大江路口 - 张槎医院 - 张槎 - 大沙 - 张槎三路 - 东便 - 白燕公园 - 佛山中医院 - 佛山汽车站 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 机场路口 - 谢边 - 大镇 - 钟边立交 - 太平村 - 凤池 - 大沥商业步行街[广佛路] - 大沥城区南(新都会) - 江夏村 - 岭南 - 泗沥 - 平安 - 江河路 - 横江 - 盐步路口 - 大转弯(黄岐凯民茶博城) - 嘉洲广场 - 宏威路口 - 黄岐城区 - 广佛路东 - 广佛路口站 (48站)
佛山旅游城巴五线公共汽车 备注信息
佛山旅游城巴五线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,佛山旅游城巴五线公交文明需要您的一份支持和关爱。
每10-15分钟一班