福州5路公交车,由福州巴士集团运营,运营时间,票价,福州5路公共汽车始发火车站,终点西山部队,福州5路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
福州5路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:西山部队
所属运营:福州公交车集团
福州5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站5:45-22:00 西山部队5:55-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司
去程:火车站 - 斗门(北环中路) - 电建二公司 - 茶园桥 - 省老干局 - 省农科院 - 树兜 - 古三座 - 闽江饭店 - 五四路口 - 省立医院 - 旗汛口 - 东街口 - 侨雄 - 房地产市场 - 高峰桥 - 杨南路口 - 柳桥(医大口腔医院) - 茶园山 - 福大北门 - 天骏小区 - 西河 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 郭厝里 - 旭辉左海岸(阵坂) - 金阵路 - 西山部队 (28站)
回程:西山部队 - 金阵路 - 旭辉左海岸(阵坂) - 郭厝里 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 西河 - 天骏小区 - 福大北门 - 茶园山 - 柳桥(医大口腔医院) - 杨南路口 - 高峰桥 - 房地产市场 - 双抛桥(东方百货) - 东街口 - 旗汛口 - 五四路口 - 外贸中心酒店 - 古三座 - 树兜 - 省农科院 - 省老干局 - 茶园桥 - 电建二公司 - 闽运汽车北站 - 火车站 (27站)
福州5路公共汽车 备注信息
福州5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,福州5路公交文明需要您的一份支持和关爱。
1、2011年6月1日起终点站调至西山部队。增设郭厝里、旭辉左海岸、金阵路、西山部队站;取消洪山西客站、梁厝路站;前往西客站的乘客请在 洪山桥头站 下车步行200米即到
2、本线沿途经过: 1省老年医院(茶园桥站),2经贸会展中心(省农科院站), 3福州大戏院(古三座站),4省人大,省政协,福州第十九中学(五四路口站),5三坊七巷(双抛桥,侨雄站),6福州大学怡山校区,市儿童福利院(福大北门站) ,7金牛山公园(洪山桥站)