为方便大竹林康庄美地居民出行,昨天起,观音桥到大竹林康庄美地的公交886线更换大客车,由原来准载50人的普通中级车,换成了准载90人的纽曼后置引擎大客车。车辆仍然有30台,总运量比原来增加80%。而票价、站点、发收班时间都不变。 此外,26日起,从金科十
为方便大竹林康庄美地居民出行,昨天起,观音桥到大竹林康庄美地的公交886线更换大客车,由原来准载50人的普通中级车,换成了准载90人的纽曼后置引擎大客车。车辆仍然有30台,总运量比原来增加80%。而票价、站点、发收班时间都不变。
此外,26日起,从金科十年城到新牌坊还增设886区间车,一共3台中级车,发车时间为6:40~19:00,票价2元。发班间隔平时为20~30分钟一班,早晚高峰期20分钟一班。