海口35路公交车,由海口巴士集团运营,运营时间,票价,海口35路公共汽车始发绿色佳园,终点火车站,海口35路公交车线路图【推荐访问】.
海口35路公交车 详细情况
始发站:绿色佳园
终点站:火车站
所属运营:海口公交车集团
海口35路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 绿色佳园--火车站 火车站-绿色佳园 分段收费 全程5元 --海口市六龙观光巴士公司
去程:绿色佳园 - 琼北车管所 - 琼山邮政局 - 城东市场 - 琼山财政局 - 琼台幼儿园 - 府城中学 - 南北水果市场 - 琼山供电公司 - 凤翔山庄 - 丁村路口 - 山高村口 - 省高院 - 海南师范大学 - 龙昆南路口 - 坡巷村 - 汽车南站 - 坡巷村 - 龙昆南路口 - 省妇幼保健院 - 龙泉家园 - 昌茂花园 - 道客村口 - 市中院 - 市规划龙华分局 - 海秀路口 - 南庄酒店 - 金牛岭公园 - 凤凰新村 - 滨濂村 - 农机公司 - 海秀桥 - 西站 - 燕琼大厦 - 军供站 - 秀英小街 - 军供站 - 港口市场 - 海口港 - 西秀海滩 - 观海台 - 假日海滩 - 贵族游艇 - 新国宾馆 - 黄金海岸 - 镇海村 - 热带海洋世界 - 火车站 (48站)
回程:火车站 - 热带海洋世界 - 镇海村 - 黄金海岸 - 新国宾馆 - 贵族游艇 - 假日海滩 - 观海台 - 西秀海滩 - 港口市场 - 军供站 - 秀英小街 - 军供站 - 燕琼大厦 - 金鼎大厦 - 西站 - 海秀桥 - 农机公司 - 滨濂村 - 凤凰新村 - 秀英村 - 金牛岭公园 - 南庄酒店 - 海秀路口 - 市规划龙华分局 - 新华市场 - 面前坡 - 昌茂花园 - 龙泉家园 - 金霖花园 - 龙昆南路口 - 坡巷村 - 汽车南站 - 坡巷村 - 龙昆南路口 - 中国城 - 一八七医院 - 山高村口 - 凤翔山庄 - 南北水果市场 - 府城中学 - 琼台幼儿园 - 琼山财政局 - 城东市场 - 琼山邮政局 - 琼北车管所 - 绿色佳园 (47站)
海口35路公共汽车 备注信息
海口35路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,海口35路公交文明需要您的一份支持和关爱。
只在火车到站才去火车站,平时只去秀英港或者假日海滩。敬请关注车上提示或询问司机。在南海大道路段是双向行驶,上车请询问司机。