杭州102路公交车,由杭州巴士集团运营,运营时间,票价,杭州102路公共汽车始发汽车西站(紫金港路,近西溪路),终点南星桥,杭州102路公交车线路图【推荐访问】.
杭州102路公交车 详细情况
始发站:汽车西站(紫金港路,近西溪路)
终点站:南星桥
所属运营:杭州公交车集团
杭州102路公交车 途径站点公交线路图
常规线 汽车西站5:00-19:40 南星桥5:50-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用 一公司
去程:汽车西站(紫金港路,近西溪路) - 新凉亭 - 炮台新桥 - 浙大科技园 - 古荡西 - 古荡(万塘路以东) - 天目山路学院路口 - 庆丰村(教工路以西) - 浙大西溪校区(天目山路) - 八字桥(天目山路) - 武林门马塍路口(市燃气集团) - 武林门(市人才市场) - 昌化新村(省血液中心) - 东坡路庆春路口 - 一公园(市农业局) - 涌金门 - 钱王祠路口 - 清波门(南山路,柳浪闻莺) - 万松岭路口(万松岭路) - 万松岭(万松书院) - 凤山门(五四职高) - 南星桥 (22站)
回程:南星桥 - 凤山门(五四职高) - 万松岭(万松书院) - 万松岭路口(万松岭路) - 清波门(南山路,柳浪闻莺) - 钱王祠路口 - 涌金门 - 一公园(市农业局) - 东坡路庆春路口 - 长寿桥(凤起路以南) - 昌化新村(省血液中心) - 武林门(市人才市场) - 武林门马塍路口(市燃气集团) - 八字桥(天目山路) - 浙大西溪校区(天目山路) - 庆丰村(教工路以西) - 天目山路学院路口 - 古荡(万塘路以东) - 古荡西 - 浙大科技园 - 炮台新桥 - 古墩路西溪路口 - 紫荆花路南口 - 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (24站)
杭州102路公共汽车 备注信息
杭州102路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,杭州102路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,单程55分,高峰间隔5-7分,平峰间隔9-12分,夜间间隔15分