景德镇108路公交车,由景德镇巴士集团运营,运营时间,票价,景德镇108路公共汽车始发中国陶瓷城,终点乔麦岭,景德镇108路公交车线路图【推荐访问】.
景德镇108路公交车 详细情况
始发站:中国陶瓷城
终点站:乔麦岭
所属运营:景德镇公交车集团
景德镇108路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 中国陶瓷城-乔麦岭 夏6:30--18:00冬6:30--18:00 人售票1元
去程:中国陶瓷城 - 西客站 - 民公园 - 地税局 - 十一小学 - 梅苑 - 市大 - 南门头 - 景德商厦 - 民广场 - 马鞍山 - 里村 - 富春花苑 - 樟树下 - 为民瓷厂 - 新厂 - 曹家岭 - 茅家畈 - 何家桥 - 黄泥头 - 地铁 - 耐火器材厂 - 古田小学 - 古田村 - 白虎湾 - 下街 - 湘湖 - 陶院新区 - 乔麦岭 (29站)
回程:乔麦岭 - 陶院新区 - 湘湖 - 下街 - 白虎湾 - 古田村 - 古田小学 - 耐火器材厂 - 地铁 - 黄泥头 - 何家桥 - 茅家畈 - 曹家岭 - 为民瓷厂 - 樟树下 - 陶机厂 - 里村 - 马鞍山 - 民广场(市妇幼保健院) - 医药公司 - 南门头 - 邮电大楼 - 梅苑 - 十一小学 - 地税局 - 民公园 - 西客站 - 中国陶瓷城 (28站)
景德镇108路公共汽车 备注信息
景德镇108路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,景德镇108路公交文明需要您的一份支持和关爱。