临汾6路公交车,由临汾巴士集团运营,运营时间,票价,临汾6路公共汽车始发家福乐地委店,终点家福乐地委店,临汾6路公交车线路图【推荐访问】.
临汾6路公交车 详细情况
始发站:家福乐地委店
终点站:家福乐地委店
所属运营:临汾公交车集团
临汾6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 家福乐地委店-埝下驾校 夏6:45-18:30冬6:45-18:00 1-3元 临汾市公交公司
去程:家福乐地委店 - 莲花池 - 燕儿巷 - 八一宾馆 - 亨达商厦 - 临汾市第2人民医院 - 花果城饭店 - 立交桥西 - 家福乐三元店 - 亿思美超市 - 临钢医院 - 省公路局二公司 - 段店 - 口子村 - 临汾警校 - 职业技术学院 - 埝下驾校 (17站)
回程:家福乐地委店 - 莲花池 - 燕儿巷 - 八一宾馆 - 亨达商厦 - 临汾市第2人民医院 - 花果城饭店 - 立交桥西 - 家福乐三元店 - 亿思美超市 - 临钢医院 - 省公路局二公司 - 段店 - 口子村 - 临汾警校 - 职业技术学院 - 埝下驾校 (17站)
临汾6路公共汽车 备注信息
临汾6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,临汾6路公交文明需要您的一份支持和关爱。