临汾9路公交车,由临汾巴士集团运营,运营时间,票价,临汾9路公共汽车始发肿瘤医院,终点金座集团,临汾9路公交车线路图【推荐访问】.
临汾9路公交车 详细情况
始发站:肿瘤医院(高山针炙理疗中心)
终点站:金座集团
所属运营:临汾公交车集团
临汾9路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 肿瘤医院-金座集团 夏6:30-18:45冬6:30-18:20
去程:肿瘤医院(高山针炙理疗中心) - 屯里乡政府(北焦堡) - 临龙泵业公司 - 高河桥 - 高河店 - 公交总公司 - 北孝 - 新立医院 - 坂下路口 - 公交公司 - 万佳福北口 - 五交化(美加特超市) - 文体公司 - 万里大酒店 - 花果城饭店 - 六中 - 艺敬肿瘤医院治癌所 - 平阳厨师学校 - 煤化巷口 - 迎春街丁字口 - 金座集团 (21站)
回程:金座集团 - 迎春街丁字口 - 煤化巷口 - 平阳厨师学校 - 艺敬肿瘤医院治癌所 - 六中 - 花果城饭店 - 万里大酒店 - 文体公司 - 五交化(美加特超市) - 万佳福北口 - 公交公司 - 坂下路口 - 新立医院 - 北孝 - 公交总公司 - 高河店 - 高河桥 - 临龙泵业公司 - 屯里乡政府(北焦堡) - 肿瘤医院(高山针炙理疗中心) (21站)
临汾9路公共汽车 备注信息
临汾9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,临汾9路公交文明需要您的一份支持和关爱。