娄底2路公交车,由娄底巴士集团运营,运营时间,票价,娄底2路公共汽车始发火车站,终点涟钢医院,娄底2路公交车线路图【推荐访问】.
娄底2路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:涟钢医院
所属运营:娄底公交车集团
娄底2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站—涟钢医院 6:25-18:18
去程:火车站 - 湘中 - 汽车站 - 洞新东门 - 娄底一大桥 - 省煤一处 - 东方医院 - 白竹街 - 涟钢保险公司 - 青山家属区 - 涟钢医院 (11站)
回程:涟钢医院 - 青山家属区 - 涟钢保险公司 - 省煤一处 - 娄底一大桥 - 洞新东门 - 汽车站 - 湘中 - 火车站 (9站)
娄底2路公共汽车 备注信息
娄底2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,娄底2路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每趟间隔5分钟