南京125路区间公交车,由南京巴士集团运营,运营时间,票价,南京125路区间公共汽车始发化纤厂,终点白马公园(太平门东),南京125路区间公交车线路图【推荐访问】.
南京125路区间公交车 详细情况
始发站:化纤厂
终点站:白马公园(太平门东)
所属运营:南京公交车集团
南京125路区间公交车 途径站点公交线路图
市区线路 白马公园6:00-8:50、16:00-18:30 化纤厂6:40-9:30、16:40-19:10 普通车1元、空调车2元(人售票,IC卡通用) 雅高巴士
去程:化纤厂 - 化纤新村北站 - 经五路北站 - 墨香路北站 - 万寿村 - 合作村 - 小营村 - 墨香路 - 经五立交 - 樱铁村 - 长途东站(北) - 新庄广场东 - 锁金村 - 岗子村 - 白马公园(太平门东) (15站)
回程:白马公园(太平门东) - 岗子村 - 锁金村 - 新庄广场东 - 长途东站(北) - 樱铁村 - 经五立交 - 墨香路 - 小营村 - 合作村 - 万寿村 - 墨香路北站 - 万寿 - 化纤新村 - 化纤厂 (15站)
南京125路区间公共汽车 备注信息
南京125路区间公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京125路区间公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线路为高峰班车线路。
125路区间,由经五路经栖霞大道至化纤新村,返程由燕尧路、经五路北沿段回原线运行(顺单行线行驶)。取消化纤新村向白马公园方向的化纤新村、万寿停车场站,增设化纤新村北站(单向)、经五路北站(单向)。