南京143路公交车,由南京巴士集团运营,运营时间,票价,南京143路公共汽车始发白马公园(太平门东),终点宁工新寓,南京143路公交车线路图【推荐访问】.
南京143路公交车 详细情况
始发站:白马公园(太平门东)
终点站:宁工新寓
所属运营:南京公交车集团
南京143路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 白马公园6:30-21:30 宁工新寓5:45-20:45 普通车1元、空调车2元(人售票,IC卡通用) 公交总公司
去程:白马公园(太平门东) - 岗子村 - 锁金村 - 新庄广场南 - 火车站广场东 - 火车站广场西 - 中央门东站 - 黑龙江路东站 - 黑龙江路 - 新门口 - 福建路 - 萨家湾(南) - 察哈尔路 - 察哈尔路西站 - 华严岗门站 - 姜家圩 - 农贸中心 - 三汊河 - 龙园北路 - 中保村 - 宁工新寓 (21站)
回程:宁工新寓 - 中保村 - 龙园北路 - 三汊河 - 农贸中心 - 姜家圩 - 华严岗门站 - 察哈尔路西站 - 察哈尔路 - 萨家湾(南) - 福建路 - 新门口 - 黑龙江路 - 黑龙江路东站 - 中央门东站 - 火车站广场西 - 火车站广场东 - 锁金村 - 岗子村 - 白马公园(太平门东) (20站)
南京143路公共汽车 备注信息
南京143路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京143路公交文明需要您的一份支持和关爱。