南京90路区间公交车,由南京巴士集团运营,运营时间,票价,南京90路区间公共汽车始发大中桥(环北市场),终点泉水村东站,南京90路区间公交车线路图【推荐访问】.
南京90路区间公交车 详细情况
始发站:大中桥(环北市场)
终点站:泉水村东站
所属运营:南京公交车集团
南京90路区间公交车 途径站点公交线路图
市区线路 环北市场7:30、9:30、11:30、13:20、15:00、16:45、18:35 泉水村东站 普通车1元、空调车2元(人售票,IC卡通用) 公交总公司
去程:大中桥(环北市场) - 通济门(东) - 大光路 - 光华门 - 光华园 - 光华东街 - 紫金路 - 苜蓿园大街南站 - 工程兵学院 - 海福巷西站 - 友谊河路 - 友谊河路南站 - 石杨路 - 湿地公园 - 西桐桥 - 高桥门 - 神路口 - 东山工业集中区 - 西市井 - 市井 - 魏村 - 吕盖 - 农副产品物流南 - 农副产品物流北 - 大里墅南 - 大里墅北 - 艾塘 - 公路养护中心 - 南庄 - 谢盖 - 沧波门[南] - 东解村 - 湖头南 - 药科学校 - 泉水村南站 - 泉水社区 - 泉水村东站 (37站)
回程:泉水村东站 - 泉水社区 - 泉水村南站 - 药科学校 - 湖头南 - 东解村 - 沧波门[南] - 谢盖 - 南庄 - 公路养护中心 - 艾塘 - 大里墅北 - 大里墅南 - 农副产品物流北 - 农副产品物流南 - 吕盖 - 魏村 - 市井 - 西市井 - 东山工业集中区 - 神路口 - 高桥门 - 西桐桥 - 湿地公园 - 石杨路 - 友谊河路南站 - 友谊河路 - 海福巷西站 - 工程兵学院 - 苜蓿园大街南站 - 紫金路 - 光华东街 - 光华园 - 光华门 - 大光路 - 通济门(东) - 大中桥(环北市场) (37站)
南京90路区间公共汽车 备注信息
南京90路区间公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京90路区间公交文明需要您的一份支持和关爱。
90路区间绕行方向同90路,在东其路宝善寺路口继续直行,至药科学校路口向南拐入泉水村