宁波507路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波507路公共汽车始发公交福明站,终点联丰新村,宁波507路公交车线路图【推荐访问】.
宁波507路(夜)公交车 详细情况
始发站:公交福明站
终点站:联丰新村(联丰立交桥)
所属运营:宁波公交车集团
宁波507路(夜)公交车 途径站点公交线路图
夜间线 公交福明站:冬17:55-21:20;夏17:55-21:30 联丰新村:冬18:50-22:00;夏18:50-22:30 全程单一票价:2元。 永盛公交
去程:公交福明站 - 第六医院 - 科技小区 - 园丁街 - 东柳新村 - 儿童公园(兴宁路) - 丹凤新村(兴宁路) - 紫鹃新村 - 黄鹂新村 - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 兴宁桥西(观宗寺) - 天封塔(解放南路) - 第一医院 - 青少年宫(海曙) - 妇儿医院(柳汀街) - 柳汀立交桥西 - 民丰街 - 联丰新村(联丰立交桥) (19站)
回程:联丰新村(联丰立交桥) - 联丰路 - 民丰街 - 柳汀立交桥西 - 妇儿医院(柳汀街) - 青少年宫(海曙) - 第一医院 - 天封塔(解放南路) - 兴宁桥西(观宗寺) - 兴宁桥东(兴宁路) - 李惠利医院(交警支队) - 黄鹂新村 - 紫鹃新村 - 丹凤新村(兴宁路) - 东柳新村 - 园丁街 - 科技小区 - 桑田路 - 第六医院 - 公交福明站 (20站)
宁波507路(夜)公共汽车 备注信息
宁波507路(夜)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波507路(夜)公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,全程40分钟。间隔9-12分。