宁波660路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波660路公共汽车始发麦德龙,终点滨海公交站,宁波660路公交车线路图【推荐访问】.
宁波660路公交车 详细情况
始发站:麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州)
终点站:滨海公交站
所属运营:宁波公交车集团
宁波660路公交车 途径站点公交线路图
东方巴士 东方巴士首末班时间请咨询东方巴士热线88100488。部分东方巴士公交车发车间隔过大、越站甩客,我们善意地提醒乘客们注意这些情况,以免耽误您的出行。 全程分段票价:2元/3元/4元/5元/6元 东方巴士
去程:麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) - 堇山中路 - 格兰云天(四明中路) - 四明中路天童路口 - 万达广场(东,利时百货) - 鄞州二院 - 浙江医药学校 - 万里学院(北) - 理工学院北大门 - 顾家(鄞县大道) - 培罗成(鄞县大道) - 李关弟中学(鄞县大道) - 江陆村 - 黄隘村(东钱湖) - 红林路口(东钱湖镇) - 灵湖新村 - 东钱湖中学 - 郑隘村 - 钱湖新村(安石路) - 方边 - 东钱湖游客服务中心(岳王庙) - 大公岔口 - 冠英庄(安石路) - 隐学山庄 - 郭家峙 - 象坎 - 韩岭 - 韩岭(东) - 俞塘 - 俞塘东 - 华山 - 蒋潭西 - 蒋潭 - 东山 - 太平桥[鄞州上城] - 上城上凉亭 - 上城 - 管江西 - 管江 - 前丰 - 管江粮站 - 坊前 - 塘溪敬老院 - 象峰新村 - 塘溪镇 - 邹溪[鄞州塘溪] - 城泗塘 - 大碧浦 - 观山(215省道) - 犊山 - 咸祥一号桥 - 咸祥新街 - 咸祥镇 - 大嵩西城 - 大嵩菜场 - 大嵩东城 - 姚家[鄞州瞻岐] - 岐化路口 - 唐家 - 瞻岐公交站 - 南怡新村 - 瞻岐卫生院北 - 东二新村(东) - 东坑 - 下洋 - 岐洋 - 合岙 - 卢一 - 联胜路 - 德胜路 - 滨海公交站 (71站)
回程:滨海公交站 - 德胜路 - 卢一 - 联胜路 - 合岙 - 岐洋 - 下洋 - 东坑 - 东二新村(东) - 瞻岐卫生院北 - 南怡新村 - 瞻岐公交站 - 唐家 - 岐化路口 - 姚家[鄞州瞻岐] - 大嵩东城 - 大嵩菜场 - 大嵩西城 - 咸祥镇 - 咸祥新街 - 咸祥一号桥 - 犊山 - 观山(215省道) - 大碧浦 - 城泗塘 - 邹溪[鄞州塘溪] - 塘溪镇 - 象峰新村 - 塘溪敬老院 - 坊前 - 管江粮站 - 前丰 - 管江 - 管江西 - 上城 - 上城上凉亭 - 太平桥[鄞州上城] - 东山 - 蒋潭 - 蒋潭西 - 华山 - 俞塘东 - 俞塘 - 韩岭(东) - 韩岭 - 象坎 - 郭家峙 - 隐学山庄 - 冠英庄(安石路) - 大公岔口 - 东钱湖游客服务中心(岳王庙) - 方边 - 钱湖新村(安石路) - 郑隘村 - 东钱湖中学 - 灵湖新村 - 红林 - 黄隘村(东钱湖) - 江陆村 - 李关弟中学(鄞县大道) - 培罗成(鄞县大道) - 顾家(鄞县大道) - 理工学院北大门 - 万里学院(北) - 浙江医药学校 - 鄞州二院 - 华茂外国语学校 - 四明中路天童路口 - 格兰云天(四明中路) - 堇山中路 - 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (71站)
宁波660路公共汽车 备注信息
宁波660路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波660路公交文明需要您的一份支持和关爱。