上海117路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海117路公共汽车始发上海火车站(北广场),终点桃浦五村(绿杨路白丽路),上海117路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海117路公交车 详细情况
始发站:上海火车站(北广场)
终点站:桃浦五村(绿杨路白丽路)
所属运营:上海公交车集团
上海117路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 上海火车站(北广场)04:50—23:00 桃浦五村(绿杨路白丽路)04:40—23:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士三汽
去程:上海火车站(北广场) - 大洋桥(恒丰北路交通路) - 交通路宜川路 - 交通路志丹路 - 交通路双山路 - 交通路交暨路 - 棉花仓库(交通路新泉路) - 交通路真华路 - 基础公司(交通路真金路) - 杨家桥(交通路真北路) - 交通路真南路(同济大学沪西校区) - 真南路二号桥 - 真南路祁连山路 - 真南路敦煌路 - 桃浦水厂(真南路永登路) - 真南路武威路(张家栅) - 雪松路武威路 - 雪松路绿杨路(桃浦六村) - 白丽路银杏路(桃浦十村) - 桃浦五村(绿杨路白丽路) (20站)
回程:桃浦五村(绿杨路白丽路) - 雪松路绿杨路(桃浦六村) - 雪松路武威路 - 真南路武威路(张家栅) - 桃浦水厂(真南路永登路) - 真南路敦煌路 - 真南路祁连山路 - 真南路二号桥 - 交通路真南路(同济大学沪西校区) - 杨家桥(交通路真北路) - 基础公司(交通路真金路) - 交通路真华路 - 棉花仓库(交通路新泉路) - 交通路交暨路 - 交通路双山路 - 交通路志丹路 - 交通路宜川路 - 大洋桥(恒丰北路交通路) - 上海火车站(北广场) (19站)
上海117路公共汽车 备注信息
上海117路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海117路公交文明需要您的一份支持和关爱。