上海156路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海156路公共汽车始发都庄路沪光路(君莲新城),终点石龙路地铁站,上海156路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海156路公交车 详细情况
始发站:都庄路沪光路(君莲新城)
终点站:石龙路地铁站
所属运营:上海公交车集团
上海156路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 都庄路沪光路05:50-22:20 石龙路地铁站06:00-22:00 本线空调车 单一票价:2.00元 露虹汽服
去程:都庄路沪光路(君莲新城) - 沪光路莲花南路 - 莲花南路金都路 - 莲花南路老沪闵路 - 莲花南路银都路 - 上海春城(莲花南路兴梅路) - 春申路莲花南路 - 澜沧路伟业路 - 畹町路澜沧路 - 畹町路春申路 - 畹町路高兴路 - 高兴路伟业路 - 高兴路莲花南路 - 高兴花园(莲花南路高兴路) - 罗阳新村(莲花南路罗阳路) - 罗秀路莲花南路 - 上中西路镇西路 - 上中西路虹梅南路 - 上中西路凌云路 - 上中西路龙州路 - 天等路上中西路 - 嘉川路天等路 - 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) - 石龙路老沪闵路 - 上海南站(石龙路) - 石龙路地铁站 (26站)
回程:石龙路地铁站 - 石龙路永川路 - 上海南站(石龙路) - 石龙路老沪闵路 - 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) - 嘉川路天等路 - 天等路上中西路 - 上中西路龙州路 - 上中西路凌云路 - 上中西路虹梅南路 - 上中西路镇西路 - 罗秀路莲花南路 - 罗阳新村(莲花南路罗阳路) - 高兴花园(莲花南路高兴路) - 高兴路莲花南路 - 高兴路伟业路 - 畹町路高兴路 - 畹町路春申路 - 畹町路澜沧路 - 澜沧路伟业路 - 春申路莲花南路 - 上海春城(莲花南路兴梅路) - 莲花南路银都路 - 莲花南路老沪闵路 - 莲花南路金都路 - 沪光路莲花南路 - 都庄路沪光路(君莲新城) (27站)
上海156路公共汽车 备注信息
上海156路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海156路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1铁路上海南站,长途客运南站(上海南站石龙路站),
2华东理工大学徐汇校区(华东理工大学站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
上海南站(轨道交通1,3号线 上海南站),
石龙路地铁站(轨道交通3号线 石龙路站)