上海71路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海71路公共汽车始发双流路天山路,终点延安东路外滩(延安东路中山东一路),上海71路公交车线路图【推荐访问】.
上海71路公交车 详细情况
始发站:双流路天山路
终点站:延安东路外滩(延安东路中山东一路)
所属运营:上海公交车集团
上海71路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 延安东路外滩04:35-24:00 双流路天山路04:00-24:00 本线空调车 单一票价:2.00元,公交114,专业公交查询 巴士四汽
去程:双流路天山路 - 天山路天中路 - 天山路芙蓉江路 - 天山路娄山关路 - 天山路中山西路 - 延安西路凯旋路 - 延安西路定西路 - 延安西路番禺路 - 延安西路江苏路 - 延安西路镇宁路(美丽园) - 延安西路华山路 - 延安中路铜仁路 - 延中路陕西北路 - 延安中路石门一路 - 延安东路重庆北路 - 延安东路普安路 - 延安东路外滩(延安东路中山东一路) (17站)
回程:延安东路外滩(延安东路中山东一路) - 延安东路浙江中路 - 延安东路西藏中路 - 延安东路重庆北路 - 延安中路石门一路 - 延安中路陕西北路 - 延安中路铜仁路 - 延安西路华山路 - 延安西路镇宁路(美丽园) - 延安西路江苏路 - 延安西路定西路 - 延安西路凯旋路 - 天山路中山西路 - 天山路遵义路 - 天山路古北路 - 芙蓉江路茅台路 - 茅台路水城路 - 茅台路威宁路 - 双流路天山路 (19站)
上海71路公共汽车 备注信息
上海71路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海71路公交文明需要您的一份支持和关爱。