上海784路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海784路公共汽车始发东泰林路康桥路,终点东泰林路康桥路,上海784路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海784路公交车 详细情况
始发站:东泰林路康桥路
终点站:东泰林路康桥路
所属运营:上海公交车集团
上海784路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 东泰林路康桥路 双向06:00-22:00 本线空调车 单一票价:2.00元 浦交上南
去程:东泰林路康桥路 - 东泰林路永泰路 - 新时代小学(东泰林路浦三路) - 浦三路大道站路 - 大道站路浦三路 - 三林世博家园(东书房路高青路) - 高青路浦三路 - 高青路杨高南路 - 板泉路杨高南路 - 板泉路东明路 - 板泉路云台路 - 杨思路云台路 - 杨思(杨思路上南路) - 灵岩南路杨思路 - 灵岩南路海阳路 - 灵岩南路杨思中学 - 灵岩南路上浦路 - 灵岩南路凌兆路 - 凌兆路上南路 - 三林(上南路三林路) - 永泰路上南路 - 金谊河桥(永泰路环林西路) - 永泰路环林东路 - 西泰林路永泰路 - 西泰林路浦三路 - 东泰林路康桥路 (26站)
回程:东泰林路康桥路 - 西泰林路浦三路 - 西泰林路永泰路 - 永泰路环林东路 - 金谊河桥(永泰路环林西路) - 永泰路上南路 - 上南路永泰路 - 三林(上南路三林路) - 凌兆路上南路 - 灵岩南路凌兆路 - 灵岩南路上浦路 - 灵岩南路杨思中学 - 灵岩南路海阳路 - 灵岩南路杨思路 - 杨思(杨思路上南路) - 杨思路云台路 - 板泉路云台路 - 板泉路东明路 - 板泉路杨高南路 - 高青路杨高南路 - 高青路浦三路 - 三林世博家园(东书房路高青路) - 大道站路浦三路 - 浦三路大道站路 - 新时代小学(东泰林路浦三路) - 东泰林路永泰路 - 东泰林路康桥路 (27站)
上海784路公共汽车 备注信息
上海784路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海784路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
灵岩南路杨思路(轨道交通8号线 杨思站),
灵岩南路上浦路(轨道交通6号线 灵岩南路站)