寿光3路公交车,由寿光巴士集团运营,运营时间,票价,寿光3路公共汽车途径站点,寿光3路公交车线路图,全国最新最全的公交查询网【推荐访问】.
寿光3路公交车 详细情况
市区线路 6:30-17:30(冬)6:00-18:30(夏) 有人售票,分段计价,票价1-2元
所属运营:寿光公交车集团
寿光3路公交车 途径站点公交线路图
去程:三元朱 - 范于村 - 五合村 - 张家寨子村 - 孙集街办 - 十里铺村 - 田家庄 - 晨鸣热电厂 - 刑警大队 - 长运公司 - 联盟西院 - 工业组团 - 晨鸣集团 - 新天地商城 - 盛隆超市总店 - 世纪广场 - 新华书店 - 市委(原) - 东方大药店 - 人民广场 - 中百大厦 - 兆祥小区 - 城里社区 - 寿光一中新校(24站)
回程:寿光一中新校 - 城里社区 - 兆祥小区 - 中百大厦 - 人民广场 - 东方大药店 - 市委(原) - 新华书店 - 世纪广场 - 盛隆超市总店 - 新天地商城 - 晨鸣集团 - 工业组团 - 联盟西院 - 长运公司 - 刑警大队 - 晨鸣热电厂 - 田家庄 - 十里铺村 - 孙集街办 - 张家寨子村 - 五合村 - 范于村 - 三元朱(24站)
寿光3路公共汽车 备注信息
寿光3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,寿光3路公交文明需要您的一份支持和关爱。