泰安14路公交车,由泰安巴士集团运营,运营时间,票价,泰安14路公共汽车始发宝龙城市广场,终点卧牛石,泰安14路公交车线路图【推荐访问】.
泰安14路公交车 详细情况
始发站:宝龙城市广场
终点站:卧牛石
所属运营:泰安公交车集团
泰安14路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:宝龙城市广场 - 八十八医院 - 虎山公园 - 泰山会议中心 - 金山度假村 - 普照寺 - 儿童乐园 - 建疗 - 广和路口 - 泰山大桥 - 清真寺小区 - 农业大学 - 中心医院 - 电信公司 - 火车站 - 老汽车站 - 电校 - 儿童医院 - 王庄小区 - 下旺 - 泰工集团 - 堰北 - 华星农机公司 - 建伟公司 - 神舟器材公司 - 三英技校 - 六郎坟 - 卧牛石 (28站)
回程:卧牛石 - 六郎坟 - 三英技校 - 神舟器材公司 - 建伟公司 - 堰北 - 华星农机公司 - 泰工集团 - 下旺 - 王庄小区 - 儿童医院 - 电校 - 老汽车站 - 火车站 - 电信公司 - 中心医院 - 农业大学 - 清真寺小区 - 泰山大桥 - 广和路口 - 建疗 - 儿童乐园 - 普照寺 - 金山度假村 - 泰山会议中心 - 虎山公园 - 八十八医院 - 宝龙城市广场 (28站)
泰安14路公共汽车 备注信息
泰安14路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,泰安14路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型 福田BJ693007MCB