泰安9路公交车,由泰安巴士集团运营,运营时间,票价,泰安9路公共汽车始发经济开发区政务大厅,终点火车站,泰安9路公交车线路图【推荐访问】.
泰安9路公交车 详细情况
始发站:经济开发区政务大厅
终点站:火车站
所属运营:泰安公交车集团
泰安9路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 1元 泰安公交公司线路
去程:经济开发区政务大厅 - 泰山医学院 - 保税物流中心 - 泰山集团 - 联达锻压设备厂 - 大白峪 - 泰山玻纤 - 堰北 - 过驾院 - 泰安一中西校、长城中学 - 附属医院 - 棉麻 - 五环小区、市二院 - 山水宾馆 - 王庄 - 乐园小区 - 市政广场 - 望山宾馆 - 铁路医院、新汽车站、市人才交流市场 - 建设大厦 - 公交公司、铁通公司 - 火车站 (22站)
回程:火车站 - 公交公司、铁通公司 - 建设大厦 - 铁路医院、新汽车站、市人才交流市场 - 望山宾馆 - 市政广场 - 乐园小区 - 王庄 - 山水宾馆 - 五环小区、市二院 - 棉麻 - 附属医院 - 泰安一中西校、长城中学 - 过驾院 - 堰北 - 泰山玻纤 - 大白峪 - 联达锻压设备厂 - 泰山集团 - 保税物流中心 - 泰山医学院 - 经济开发区政务大厅 (22站)
泰安9路公共汽车 备注信息
泰安9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,泰安9路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线路为原1路区间线路,在望山宾馆站可换乘1路。本线路使用月票及东岳通卡,票价一元。配车:SK6105A3