太原615路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原615路公共汽车始发公交童星幼儿园,终点东客站,太原615路公交车线路图【推荐访问】.
太原615路公交车 详细情况
始发站:公交童星幼儿园
终点站:东客站
所属运营:太原公交车集团
太原615路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 公交童星幼儿园始发 夏06:00-20:30 冬06:00-20:00 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交五公司
去程:公交童星幼儿园 - 汇丰苑小区 - 千峰北路兴华北街口 - 兴华北小区 - 兴华街千峰北路口 - 兴华街漪兴路口 - 兴华街九丰路口 - 胜利桥西 - 胜利桥东 - 北大街新建路口 - 北大街绿柳巷口 - 大北门 - 北肖墙北大街口 - 北肖墙坝陵北街口 - 北肖墙坝陵南街口 - 省工会 - 上肖墙新道街口 - 柳北 - 五一小学 - 五一大楼 - 广场 - 火车站 - 五龙口街红沟路口 - 五龙口街双塔北路口 - 铁路宿舍 - 华北广电学校 - 东华苑 - 海天汽配城 - 东客站 (29站)
回程:东客站 - 海天汽配城 - 东华苑 - 华北广电学校 - 铁路宿舍 - 五龙口街双塔北路口 - 五龙口街红沟路口 - 火车站 - 广场 - 五一大楼 - 桥头街 - 五一小学 - 柳北 - 省工会 - 北肖墙坝陵南街口 - 北肖墙坝陵北街口 - 北肖墙北大街口 - 大北门 - 北大街绿柳巷口 - 北大街新建路口 - 胜利桥东 - 胜利桥西 - 兴华街九丰路口 - 兴华街漪兴路口 - 兴华街千峰北路口 - 兴华北小区 - 千峰北路兴华北街口 - 汇丰苑小区 - 公交童星幼儿园 (29站)
太原615路公共汽车 备注信息
太原615路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原615路公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔:普通10分钟,高峰8分钟,夜间12分钟;往返时间101分钟