太原859路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原859路公共汽车始发新西客站,终点火车站,太原859路公交车线路图【推荐访问】.
太原859路公交车 详细情况
始发站:新西客站
终点站:火车站
所属运营:太原公交车集团
太原859路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 新西客站始发 夏06:00-20:00 冬06:00-20:00 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交一公司
去程:新西客站 - 西华苑 - 迎泽街金阳路口 - 迎泽街?流路口 - 迎泽街小井峪路口 - 铁道大厦 - 迎泽街前进路口 - 下元 - 千峰路口 - 理工大学 - 迎泽桥西 - 迎泽桥东 - 省人大 - 新建路口 - 大南门 - 青年路口 - 并州饭店 - 火车站 (18站)
回程:火车站 - 并州饭店 - 青年路口 - 大南门 - 新建路口 - 省人大 - 迎泽桥东 - 迎泽桥西 - 理工大学 - 千峰路口 - 下元 - 迎泽街前进路口 - 铁道大厦 - 迎泽街小井峪路口 - 迎泽街?流路口 - 迎泽街金阳路口 - 西华苑 - 新西客站 (18站)
太原859路公共汽车 备注信息
太原859路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原859路公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔:普通8分钟,高峰7分钟,夜间--分钟;往返时间45分钟