太原860路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原860路公共汽车始发火车站,终点白云寺,太原860路公交车线路图【推荐访问】.
太原860路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:白云寺
所属运营:太原公交车集团
太原860路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站始发 夏07:00-18:00 冬07:00-18:00 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交三公司
去程:火车站 - 火车站南 - 五一商厦 - 并东东口 - 双东东口 - 南内环东口 - 山姆士超市 - 南十方铁路宿舍 - 白云寺 (9站)
回程:白云寺 - 南十方铁路宿舍 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站南 - 火车站 (9站)
太原860路公共汽车 备注信息
太原860路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原860路公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔:普通60分钟,高峰60分钟,夜间--分钟;往返时间15分钟
目前暂停运行