唐山K2路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山K2路公共汽车始发公交古冶车场,终点唐山站,唐山K2路公交车线路图【推荐访问】.
唐山K2路公交车 详细情况
始发站:公交古冶车场
终点站:唐山站
所属运营:唐山公交车集团
唐山K2路公交车 途径站点公交线路图
大站快车线路 首班车 5:20 发车站 公交古冶车场 6:00 发车站 唐山站 末班车 21:20 发车站 公交古冶车场 22:00 发车站 唐山站 人售票路线,票价5元 公交古冶分公司(编号6-)
去程:公交古冶车场 - 黄坨 - 新苑路道口 - 新华桥 - 建国路 - 广场 - 三利购物中心 - 赵庄小区 - 唐山站 (9站)
回程:唐山站 - 赵庄小区 - 三利购物中心 - 广场 - 建国路 - 新华桥 - 新苑路道口 - 黄坨 - 公交古冶车场 (9站)
唐山K2路公共汽车 备注信息
唐山K2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山K2路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 K2 线路运行区间 公交古冶车场—唐山站
乘车卡信息 A卡4.5元,B卡效,C卡效,D卡2.5元