潍坊17路公交车,由潍坊巴士集团运营,运营时间,票价,潍坊17路公共汽车始发火车站青年路铁路桥,终点正本涂料,潍坊17路公交车线路图【推荐访问】.
潍坊17路公交车 详细情况
始发站:火车站[青年路铁路桥]
终点站:正本涂料(公交正本枢纽站)
所属运营:潍坊公交车集团
潍坊17路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站6:10-19:00 正本涂料6:00-18:30 人售票,票价1元,持IC卡乘车-普通卡0.8元/次,学生卡0.7元/次,老年优待卡0.5元/次,老年免费卡免费乘车 潍坊市公共交通总公司-二公司
去程:火车站[青年路铁路桥] - 润扬新城东门(人民公园) - 金沙.佳世客(小商品城) - 广丰家居(信丰商贸城) - 风筝广场 - 东苑公园(金融街) - 科技市场[胜利街] - 医学院(浦发银行) - 第二人民医院[胜利街] - 市妇幼保健院妇儿医院 - 市财政局 - 潍坊日报社 - 早春园东门 - 市建筑设计院 - 福寿街文化路口 - 中百大厦圣荣店 - 圣荣广场[圣荣广场西门] - 怡新苑小区 - 潍坊人力资源市场 - 市肛肠病研究所 - 新华路北宫街路口 - 新华路玉清街路口 - 经济开发区机关小区 - 玄武丰田汽车公司 - 正本涂料(公交正本枢纽站) (25站)
回程:正本涂料(公交正本枢纽站) - 山东高速潍坊服务区 - 广盛冉星药品公司 - 永昌药业公司 - 金汇床上用品有限公司 - 康兴生物科技公司 - 创达电子公司 - 长城印机公司 - 广盛冉星药品公司 - 山东高速潍坊服务区 - 正本涂料(公交正本枢纽站) - 玄武丰田汽车公司 - 经济开发区机关小区 - 新华路玉清街路口 - 新华路北宫街路口 - 市肛肠病研究所 - 潍坊人力资源市场 - 怡新苑小区 - 圣荣广场[圣荣广场西门] - 中百大厦圣荣店 - 利群商城 - 市建筑设计院 - 早春园东门 - 潍坊日报社 - 市财政局 - 市妇幼保健院妇儿医院 - 第二人民医院[胜利街] - 医学院(浦发银行) - 科技市场[胜利街] - 东苑公园(金融街) - 风筝广场 - 广丰家居(信丰商贸城) - 金沙.佳世客(小商品城) - 润扬新城东门(人民公园) - 火车站[青年路铁路桥] (35站)
潍坊17路公共汽车 备注信息
潍坊17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潍坊17路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路里程:16千米,
单程运行时间:43分钟,
班次间隔:7-12分钟,
线路配车:15辆,DHZ6900CF,
注意:乘坐开往正本涂料方向的乘客,到达正本涂料终点站后,可免费换乘下一趟开往火车站方向的车前往"山东高速潍坊服务区,广盛冉生药品公司,永昌药业公司,金汇床上用品有限公司,康兴生物科技公司,创达电子公司,长城印机公司"站
因向阳路健康街以南段(火车站广场西侧)道路封闭施工,自11月9日起17路临时改由青年路铁路桥附近终到和始发