威海8路公交车,由威海巴士集团运营,运营时间,票价,威海8路公共汽车始发华联商厦,终点山东村,威海8路公交车线路图【推荐访问】.
威海8路公交车 详细情况
始发站:华联商厦
终点站:山东村
所属运营:威海公交车集团
威海8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 华联商厦—山东村 1元 威海公共交通总公司
去程:华联商厦 - 市立第二医院(大明眼镜公司) - 长征小学 - 朝阳门诊部 - 朝阳小区(泸洲老窖专营店) - 卧龙装饰材料市场 - 神道口 - 天福医药有限公司 - 康泰医院 - 通哗门诊部 - 福长玻璃钢 - 鑫海假日酒店 - 远遥(丰盛园海鲜酒楼) - 环翠技校 - 毅翰电脑学校 - 四氟制品厂 - 里窑 - 靖子 - 山东村 (19站)
回程:山东村 - 靖子 - 里窑 - 四氟制品厂 - 毅翰电脑学校 - 环翠技校 - 远遥(丰盛园海鲜酒楼) - 鑫海假日酒店 - 福长玻璃钢 - 通哗门诊部 - 康泰医院 - 天福医药有限公司 - 神道口 - 卧龙装饰材料市场 - 朝阳小区(泸洲老窖专营店) - 朝阳门诊部 - 长征小学 - 市立第二医院(大明眼镜公司) - 华联商厦 (19站)
威海8路公共汽车 备注信息
威海8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,威海8路公交文明需要您的一份支持和关爱。