武汉292路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉292路公共汽车始发汉口火车站,终点汉口火车站,武汉292路公交车线路图【推荐访问】.
武汉292路公交车 详细情况
始发站:汉口火车站
终点站:汉口火车站
所属运营:武汉公交车集团
武汉292路公交车 途径站点公交线路图
郊区专线 汉口火车站:6:00-21:00 前川客运中心:5:30-20:30 高等级车 单一票价4元,刷卡3.60元 公交二公司
去程:汉口火车站 - 八古墩 - 竹叶山三村 - 金桥大道兴业路 - 绿色新都 - 刘店 - 彭家田 - 前川客运站 (8站)
回程:汉口火车站 - 八古墩 - 竹叶山三村 - 金桥大道兴业路 - 绿色新都 - 刘店 - 彭家田 - 前川客运站 (8站)
武汉292路公共汽车 备注信息
武汉292路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉292路公交文明需要您的一份支持和关爱。