乌鲁木齐528路公交车,由乌鲁木齐巴士集团运营,运营时间,票价,乌鲁木齐528路公共汽车始发翠泉路,终点新疆化肥厂,乌鲁木齐528路公交车线路图【推荐访问】.
乌鲁木齐528路公交车 详细情况
始发站:翠泉路
终点站:新疆化肥厂
所属运营:乌鲁木齐公交车集团
乌鲁木齐528路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 翠泉路-新疆化肥厂 7:30-23:30 票价:2.5元,www.gongjiao114.com
去程:翠泉路 - 红桥 - 油库 - 日月星光花园 - 兵团医院 - 五星路 - 教育学院 - 西大桥 - 小西门 - 大西门 - 区医院 - 团结路 - 胜利路 - 新华南路 - 南公园 - 三屯碑 - 乌河管理处 - 烈士陵园 - 工疗 - 干疗 - 乌拉泊检查站 - 乌拉泊水库 - 乌拉泊古城 - 乌拉泊村 - 农副处 - 新疆化肥厂 (26站)
回程:新疆化肥厂 - 农副处 - 乌拉泊村 - 乌拉泊古城 - 乌拉泊水库 - 乌拉泊检查站 - 干疗 - 工疗 - 烈士陵园 - 乌河管理处 - 三屯碑 - 南公园 - 新华南路 - 胜利路 - 团结路 - 区医院 - 大西门 - 小西门 - 西大桥 - 教育学院 - 五星路 - 兵团医院 - 日月星光花园 - 油库 - 红桥 - 翠泉路 (26站)
乌鲁木齐528路公共汽车 备注信息
乌鲁木齐528路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,乌鲁木齐528路公交文明需要您的一份支持和关爱。