乌鲁木齐62路公交车,由乌鲁木齐巴士集团运营,运营时间,票价,乌鲁木齐62路公共汽车始发长胜大队,终点六道湾,乌鲁木齐62路公交车线路图【推荐访问】.
乌鲁木齐62路公交车 详细情况
始发站:长胜大队
终点站:六道湾
所属运营:乌鲁木齐公交车集团
乌鲁木齐62路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长胜大队-六道湾 7:30-23:30 票价:1元
去程:长胜大队 - 长胜小学 - 木器加工厂 - 长胜一队 - 红柳泉 - 通讯总站 - 生产队 - 油脂公司 - 棉机厂 - 供销公司 - 鞋料批发市场 - 36171医院 - 水泥厂 - 十二中 - 地磅 - 货场 - 客运段 - 月明楼 - 火车南站(上行) - 长江路 - 冷库 - 经二路 - 和田街 - 区医院 - 大西门 - 小西门 - 西大桥 - 红山西路 - 红山公园 - 市建委 - 小区 - 灭火处 - 六道湾 (33站)
回程:六道湾 - 灭火处 - 小区 - 市建委 - 红山公园 - 红山西路 - 西大桥 - 小西门 - 大西门 - 区医院 - 和田街 - 经二路 - 冷库 - 长江路 - 火车南站(上行) - 月明楼 - 客运段 - 货场 - 地磅 - 十二中 - 水泥厂 - 36171医院 - 鞋料批发市场 - 供销公司 - 棉机厂 - 油脂公司 - 生产队 - 通讯总站 - 红柳泉 - 长胜一队 - 木器加工厂 - 长胜小学 - 长胜大队 (33站)
乌鲁木齐62路公共汽车 备注信息
乌鲁木齐62路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,乌鲁木齐62路公交文明需要您的一份支持和关爱。