西昌106路公交车,由西昌巴士集团运营,运营时间,票价,西昌106路公共汽车始发公园方向:西客站,终点川兴方向:西客站,西昌106路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
西昌106路公交车 详细情况
始发站:公园方向:西客站
终点站:川兴方向:西客站
所属运营:西昌公交车集团
西昌106路公交车 途径站点公交线路图
汇通线路 邛泸景区 环湖巴士 梯形票价 不支持公交IC卡 西昌汇通公交公司
去程:公园方向:西客站 - 长安派出所 - 长安 - 102厂 - 长安菜市 - 长坂桥 - 腾云楼宾馆 - 消防队 - 水文站 - 州教委 - 州建设局 - 龙眼井 - 邮政苑 - 龙眼井批发市场 - 胜利南路一段 - 凉山州民族体育场 - 正义路口 - 航天大道三段 - 火把广场 - 西昌旅游汽车客运中心 - 州经济技术学校 - 四公里半 - 州农校 - 太阳能厂 - 西昌学院南校区 - 茅草屋 - 邛海宾馆 - 新村派出所 - 邛海公园 - 凯旋酒店 - 铁路技校 - 三水厂 - 海景俱乐部 - 川林疗养院 - 水电科技园(缸窑) - 观海湾 - 检查站 - 古城 - 海南 - 大石板 - 核桃村 - 青龙寺 - 青龙桥 - 海湾宾馆 - 月亮湾 - 西昌学院东校区 - 小花山 - 川兴二中 - 川兴(农机站) - 俊波外语中学 - 大坟堆 - 潘家院 - 平安驾校 - 高枧乡政府 - 新仓库 - 凉山电视台 - 市交警队 - 三岔口南路 - 顺河路口 - 南桥 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安派出所 - 天元驾校 - 西客站 (72站)
回程:川兴方向:西客站 - 长安派出所 - 长安 - 102厂 - 长安菜市 - 长坂桥 - 腾云楼宾馆 - 消防队 - 水文站 - 州教委 - 州建设局 - 龙眼井 - 邮政苑 - 龙眼井批发市场 - 胜利南路一段 - 凉山州民族体育场 - 经贸委小区 - 一环路南一段 - 汽配市场 - 国税宾馆 - 州农行 - 三岔口南路 - 市交警队 - 凉山电视台 - 新仓库 - 高枧乡政府 - 平安驾校 - 潘家院 - 大坟堆 - 俊波外语中学 - 川兴(农机站) - 川兴二中 - 小花山 - 西昌学院东校区 - 月亮湾 - 海湾宾馆 - 青龙桥 - 青龙寺 - 核桃村 - 大石板 - 海南 - 古城 - 检查站 - 观海湾 - 水电科技园(缸窑) - 川林疗养院 - 海景俱乐部 - 三水厂 - 铁路技校 - 凯旋酒店 - 邛海公园 - 新村派出所 - 邛海宾馆 - 茅草屋 - 西昌学院南校区 - 太阳能厂 - 州农校 - 四公里半 - 州经济技术学校 - 西昌旅游汽车客运中心 - 火把广场 - 航天大道东口 - 州农行 - 州委 - 三岔口南路 - 顺河路口 - 南桥 - 名店街 - 大世界通讯数码广场 - 水文站 - 消防队 - 腾云楼宾馆 - 长坂桥 - 长安菜市 - 102厂 - 长安 - 长安派出所 - 天元驾校 - 西客站 (79站)
西昌106路公共汽车 备注信息
西昌106路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,西昌106路公交文明需要您的一份支持和关爱。