岳阳2路公交车,由岳阳巴士集团运营,运营时间,票价,岳阳2路公共汽车始发东升小学,终点贮木场,岳阳2路公交车线路图【推荐访问】.
岳阳2路公交车 详细情况
始发站:东升小学
终点站:贮木场
所属运营:岳阳公交车集团
岳阳2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 东升小学--贮木场 6:00--20:30
去程:东升小学 - 六九0六 - 征稽处 - 市七中 - 新路口小区 - 开发区农行 - 站前医院 - 为民医药 - 泰和商城 - 火车站 - 德胜门村 - 光宏广场 - 博文外语学校 - 巴陵桥西 - 商业大厦 - 竹荫街 - 解放路 - 洞口 - 火车南站 - 三角线 - 日化公司 - 水泥厂 - 贮木场 (23站)
回程:贮木场 - 水泥厂 - 日化公司 - 三角线 - 火车南站 - 洞口 - 解放路 - 竹荫街 - 商业大厦 - 巴陵桥西 - 博文外语学校 - 光宏广场 - 德胜门村 - 火车站 - 泰和商城 - 为民医药 - 站前医院 - 开发区农行 - 新路口小区 - 市七中 - 征稽处 - 六九0六 - 东升小学 (23站)
岳阳2路公共汽车 备注信息
岳阳2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,岳阳2路公交文明需要您的一份支持和关爱。