岳阳31路公交车,由岳阳巴士集团运营,运营时间,票价,岳阳31路公共汽车始发市一中,终点湖南理工学院南院,岳阳31路公交车线路图【推荐访问】.
岳阳31路公交车 详细情况
始发站:市一中
终点站:湖南理工学院南院
所属运营:岳阳公交车集团
岳阳31路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 岳阳楼--奇家岭 6:00--22:00 1元 IC卡通用
去程:市一中 - 岳阳楼公园 - 汴河街 - 巴陵桥西 - 博文外语学校 - 东茅岭步行街 - 长城市场 - 国际大厦 - 三医院 - 市委 - 南湖广场 - 楼区疾控中心 - 交警支队 - 市城管局 - 蓓蕾幼儿园 - 公安局路口 - 三鑫驾校 - 湖南理工学院 - 市一职业中专 - 湖南理工学院南院 (20站)
回程:湖南理工学院南院 - 市一职业中专 - 湖南理工学院 - 三鑫驾校 - 公安局路口 - 蓓蕾幼儿园 - 市城管局 - 交警支队 - 楼区疾控中心 - 南湖广场 - 市委 - 三医院 - 国际大厦 - 长城市场 - 东茅岭步行街 - 博文外语学校 - 巴陵桥西 - 汴河街 - 岳阳楼公园 - 市一中 (20站)
岳阳31路公共汽车 备注信息
岳阳31路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,岳阳31路公交文明需要您的一份支持和关爱。