郑州38k公交车,由郑州巴士集团运营,运营时间,票价,郑州38k公共汽车始发紫荆山南路宇通路站,终点火车站,郑州38k公交车线路图.
郑州38k公交车 详细情况
始发站:紫荆山南路宇通路站
终点站:火车站
所属运营:郑州公交车集团
郑州38k公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30-20:00 票价1元,A/B/C/D卡有效 三公司
去程:紫荆山南路宇通路站 - 黄河科技学院南门站 - 柴郭村公交枢纽站 - 黄河科技学院 - 紫荆山南路南刘庄 - 南三环路紫荆山南路站 - 通站路十里铺村站 - 紫辰路站 - 紫辰路城东南路站 - 紫辰路新郑路站 - 紫荆山路航海路站 - 紫荆山路金城街站 - 紫荆山路二里岗南街站 - 紫竹小区 - 紫荆山路陇海路站 - 陇海路南关 - 长途客运南站 - 锦荣商贸城 - 福寿街大同路站 - 火车站 (20站)
回程:火车站 - 银基商贸城 - 陇海路布厂街站 - 长途客运南站 - 陇海路南关 - 紫荆山路陇海路站 - 紫竹小区 - 紫荆山路二里岗南街站 - 紫荆山路金城街站 - 紫荆山路航海路站 - 紫辰路新郑路站 - 紫辰路城东南路站 - 紫辰路站 - 通站路十里铺村站 - 南三环通站路站 - 紫荆山南路南三环站 - 紫荆山南路南刘庄 - 黄河科技学院 - 紫荆山南路宇通路站 - 黄河科技学院南门站 - 柴郭村公交枢纽站 (21站)
郑州38k公共汽车 备注信息
郑州38k公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,郑州38k公交文明需要您的一份支持和关爱。