中山022路公交车,由中山巴士集团运营,运营时间,票价,中山022路公共汽车始发城南客运站,终点港口医院,中山022路公交车线路图【推荐访问】.
中山022路公交车 详细情况
始发站:城南客运站
终点站:港口医院(总站)
所属运营:中山公交车集团
中山022路公交车 途径站点公交线路图
中部线路 城南客运站—港口医院 06:00-22:00 [公交114] 人售票,一票制2元,中山通IC卡乘车75折,90分钟内转乘7折 中山市公共交通公司
去程:城南客运站 - 恒美 - 南区医院 - 南区市场 - 公路局养路费征稽所 - 万科城市风景 - 交通局综合行政执法局 - 槎桥洛(岐关西路) - 南下市场 - 恒信花园 - 老干中心 - 人民医院 - 石岐职中 - 三家村(大信) - 大信新都汇 - 东明花园 - 东盛花园 - 民营科技园 - 丽江花园 - 美景花园 - 星港湾(第一期) - 民主东 - 港口市场 - 港口镇政府 - 港口医院路口 - 港口医院(总站) (26站)
回程:港口医院(总站) - 港口医院(兴港路) - 港口镇政府 - 港口市场 - 民主东 - 星港湾(第一期) - 美景花园 - 丽江花园 - 港口大道 - 民营科技园 - 东盛花园 - 东明花园 - 大信新都汇 - 三家村(大信) - 石岐职中 - 人民医院 - 老干中心 - 恒信花园 - 南下市场 - 槎桥洛(岐关西路) - 交通局综合行政执法局 - 万科城市风景 - 公路局养路费征稽所 - 南区市场 - 南区医院 - 恒美 - 城南客运站 (27站)
中山022路公共汽车 备注信息
中山022路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,中山022路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交114公交网提醒您:本线路全程18.1公里,间隔为8-12分钟一班;
查询出行讯息,到公交114公交网!地址:公交114