株洲T35路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲T35路公共汽车始发石里嘴,终点洁净煤公司,株洲T35路公交车线路图【推荐访问】.
株洲T35路公交车 详细情况
始发站:石里嘴
终点站:洁净煤公司
所属运营:株洲公交车集团
株洲T35路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 石里嘴 5:40—21:30 洁净煤公司 5:40—21:30 人售票:票价1元;IC卡通用 公交发展
去程:石里嘴 - 株洲师专 - 广电局 - 泰山路口 - 泰山东路 - 工商局 - 滨江一村 - 株洲电信(中心广场南口) - 口腔医院 - 公园路 - 省直中医院 - 贺嘉路东口 - 纺织路东口 - 文化园(B站) - 商贸建材市场 - 住宅产品大市场 - 杉木塘(五金机电市场) - 洁净煤公司 (18站)
回程:洁净煤公司 - 筛网厂 - 白石港路 - 商贸建材市场 - 文化园 - 纺织路东口 - 贺嘉路东口 - 省直中医院 - 体育路东口 - 七一路东口 - 中心广场 - 滨江一村 - 工商局 - 泰山东路 - 泰山路口 - 广电局 - 株洲师专 - 石里嘴 (18站)
株洲T35路公共汽车 备注信息
株洲T35路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲T35路公交文明需要您的一份支持和关爱。
通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)