株洲T63路公交车,由株洲巴士集团运营,运营时间,票价,株洲T63路公共汽车始发石里嘴,终点九方中学,株洲T63路公交车线路图【推荐访问】.
株洲T63路公交车 详细情况
始发站:石里嘴
终点站:九方中学
所属运营:株洲公交车集团
株洲T63路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 石里嘴 5:40—21:30 九方中学 5:40—21:30 人售票:票价1元;IC卡通用 公交发展
去程:石里嘴 - 炎帝广场 - 中医伤科医院 - 黄河路口 - 天元超市 - 长江广场 - 劳动局 - 联谊房产 - 湘银小区 - 五桥西 - 红港路西 - 铁桥下 - 红港路中 - 天鹅湖公园 - 株洲(国家)汽车城 - 红港路东 - 火花塞厂 - 交警莲花大队 - 印象华都 - 6415站 - 株洲职院 - 小东门 - 空压机厂 - 九方中学 (24站)
回程:九方中学 - 空压机厂 - 小东门 - 株洲职院 - 6415站 - 印象华都 - 交警莲花大队 - 火花塞厂 - 红港路东 - 株洲(国家)汽车城 - 天鹅湖公园 - 红港路中 - 铁桥下 - 红港路西 - 五桥西 - 湘银小区 - 联谊房产 - 劳动局 - 长江广场 - 天元超市 - 黄河路口 - 中医伤科医院 - 炎帝广场 - 石里嘴 (24站)
株洲T63路公共汽车 备注信息
株洲T63路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,株洲T63路公交文明需要您的一份支持和关爱。
通知:从2010年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)