安庆3路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆3路公共汽车始发迎江寺,终点花山,安庆3路公交车线路图【推荐访问】.
安庆3路公交车 详细情况
始发站:迎江寺
终点站:花山
所属运营:安庆公交车集团
安庆3路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-17:55 票价:1-3.5元,gongjiao114.com
去程:迎江寺 - 港口 - 汽车站 - 中北巴士 - 菱湖 - 市民广场 - 安庆大酒店 - 英德利花园 - 舒巷商城 - 四八一二 - 市四院 - 科技园 - 车管所 - 汽车城南站 - 汽车城北站 - 杨屋 - 六0六大桥 - 界河桥 - 余湾 - 石塘咀 - 龙山 - 白田畈 - 杨桥 - 西安 - 农庄 - 八埠 - 花山 (27站)
回程:花山 - 八埠 - 农庄 - 西安 - 杨桥 - 白田畈 - 龙山 - 石塘咀 - 余湾 - 界河桥 - 六0六大桥 - 杨屋 - 汽车城北站 - 汽车城南站 - 车管所 - 科技园 - 市四院 - 四八一二 - 舒巷商城 - 英德利花园 - 安庆大酒店 - 市民广场 - 菱湖 - 中北巴士 - 汽车站 - 港口 - 迎江寺 (27站)
安庆3路公共汽车 备注信息
安庆3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆3路公交文明需要您的一份支持和关爱。