安庆14路公交车,由安庆巴士集团运营,运营时间,票价,安庆14路公共汽车始发安科余良卿,终点大观楼,安庆14路公交车线路图【推荐访问】.
安庆14路公交车 详细情况
始发站:安科余良卿
终点站:大观楼
所属运营:安庆公交车集团
安庆14路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-22:00 票价:1元
去程:安科余良卿 - 古树一迎宾小区 - 迎宾大道 - 同发公司 - 天柱商贸城 - 火车站 - 双龙大酒店 - 光彩 - 光彩西大门 - 迎宾馆 - 市委 - 英德利花园 - 石化游泳馆 - 水上公园 - 市府路口 - 白鳍豚天桥 - 龙山路口(协和医院) - 孝肃路 - 人民路口 - 清洁堂(徽之商电器) - 人民剧院 - 高井头 - 小南门 - 大南门 - 大观楼 (25站)
回程:大观楼 - 大南门 - 小南门 - 高井头 - 清洁堂(徽之商电器) - 人民路口 - 孝肃路 - 龙山路口(协和医院) - 白鳍豚天桥 - 市府路口 - 水上公园 - 石化游泳馆 - 英德利花园 - 市委 - 迎宾馆 - 光彩西大门 - 光彩 - 双龙大酒店 - 火车站 - 天柱商贸城 - 同发公司 - 迎宾大道 - 古树一迎宾小区 - 安科余良卿 (24站)
安庆14路公共汽车 备注信息
安庆14路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,安庆14路公交文明需要您的一份支持和关爱。