河北庄
以下为途经保定河北庄的公交线路地图查询,站点地图查询途径保定河北庄的公交站点地图查询:
经过保定河北庄怎么走与乘车?(保定河北庄在哪里),途经保定河北庄公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的保定河北庄公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过保定河北庄详细公交路线
保定316支2路(定 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:白蛉村; 终点站:客运中心13号进站口;
白蛉村 - 南隆善 - 童庄村 - 河北庄 - 依棉路口 - 大王店 - 洛庄村 - 北龙山村 - 南隆善村 - 河南庄 - 于庄 - 西庄 - 贤台 - 大马坊 - 电谷立交桥 - 天威风电 - 天威华瑞 - 六九硅业(西门) - 保满路口 - 石化公司 - 电化厂 - 石化路口 - 西鲁岗 - 保百购物广场北门 - 英利新能源 - 政协小区 - 韩村(路口东) - 体校 - 新一代C区南门 - 名人国际小区 - 复兴苑小区 - 复兴路口 - 益客隆 - 七一东路 - 市一中心医院(路口北) - 三中分校 - 前卫路家具城 - 东风公园(路口南) - 工人文化宫(路口北) - 工人文化宫(路口东) - 工人宿舍 - 省医院 - 职工医学院 - 气象局 - 四方锅炉厂 - 罐头厂 - 东康庄 - 客运中心13号进站口 (48站)
保定316路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大册营; 终点站:客运中心13号进站口;
大册营 - 北龙山 - 南隆善 - 童庄村 - 河北庄 - 依棉路口 - 大王店 - 洛庄村 - 北龙山村 - 南隆善村 - 河南庄 - 于庄 - 西庄 - 贤台 - 大马坊 - 电谷立交桥 - 天威风电 - 天威华瑞 - 六九硅业(西门) - 保满路口 - 石化公司 - 电化厂 - 石化路口 - 西鲁岗 - 保百购物广场北门 - 英利新能源 - 政协小区 - 韩村(路口东) - 体校 - 新一代C区南门 - 名人国际小区 - 复兴苑小区 - 复兴路口 - 益客隆 - 七一东路 - 市一中心医院(路口北) - 三中分校 - 前卫路家具城 - 东风公园(路口南) - 工人文化宫(路口北) - 工人文化宫(路口东) - 工人宿舍 - 省医院 - 职工医学院 - 气象局 - 四方锅炉厂 - 罐头厂 - 东康庄 - 客运中心13号进站口 (49站)