北京211夜班公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京211夜班公共汽车始发北京站西,终点紫竹院南门,北京211夜班公交车线路图【推荐访问】.
北京211夜班公交车 详细情况
始发站:北京站西
终点站:紫竹院南门
所属运营:北京公交车集团
北京211夜班公交车 途径站点公交线路图
1-599路 北京站西23:20、1:00、2:30、4:40 紫竹院南门0:00、1:40、3:10、5:20 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程:北京站西 - 北京站西街西口 - 台基厂路口东 - 王府井路口北 - 新东安市场 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门外 - 展览路 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 百万庄 - 二里沟 - 白石桥南 - 紫竹院南门 (22站)
回程:紫竹院南门 - 白石桥南 - 二里沟 - 百万庄 - 甘家口大厦 - 甘家口东 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 西安门 - 北海 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆 - 灯市西口 - 新东安市场 - 王府井路口北 - 台基厂路口东 - 崇文门西 - 北京站西 (22站)
北京211夜班公共汽车 备注信息
北京211夜班公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京211夜班公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程16.85公里。