北京68路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京68路公共汽车始发马官营西,终点厂桥路口西,北京68路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京68路公交车 详细情况
始发站:马官营西
终点站:厂桥路口西
所属运营:北京公交车集团
北京68路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 马官营西5:30-22:15 厂桥路口西6:15-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295) 公交114--权威的公交查询网站
去程:马官营西 - 莲宝路口东 - 莲宝路口北 - 金家村桥北 - 万寿路口东 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟东 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河东口 - 二七剧场路北口 - 儿童医院路口西 - 辟才胡同西口 - 辟才胡同东口 - 灵境胡同 - 西黄城根南街 - 西黄城根 - 北京三十九中学 - 厂桥路口西 (22站)
回程:厂桥路口西 - 厂桥南 - 后库 - 西黄城根 - 西黄城根南街 - 灵境胡同 - 辟才胡同东口 - 辟才胡同西口 - 儿童医院路口东 - 二七剧场路北口 - 三里河东口 - 西城三里河 - 木樨地北 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 公主坟东 - 公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口南 - 金家村桥北 - 莲宝路口北 - 莲宝路口东 - 马官营西 (23站)
北京68路公共汽车 备注信息
北京68路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京68路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程13.18公里。