北京693路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京693路公共汽车始发晓月苑小区南,终点育新小区,北京693路公交车线路图【推荐访问】.
北京693路公交车 详细情况
始发站:晓月苑小区南
终点站:育新小区
所属运营:北京公交车集团
北京693路公交车 途径站点公交线路图
601-799路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)
去程:晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥北 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 定慧桥南 - 西钓鱼台 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 四道口东 - 二里沟西口 - 二里沟东口 - 车公庄西 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区 (39站)
回程:育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 学知园 - 静淑苑 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 二里沟东口 - 二里沟西口 - 四道口东 - 老虎庙 - 花园桥南 - 西钓鱼台 - 定慧桥北 - 五棵松桥南 - 郑常庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口西 - 大井 - 五里店东站 - 五里店 - 西道口 - 抗战雕塑园 - 晓月苑一里 - 晓月苑二里 - 晓月苑小区 - 晓月苑小区南 (38站)
北京693路公共汽车 备注信息
北京693路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京693路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程37.7公里,全程票价4元。