清河
以下为途经北京清河的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京清河的公交站点地图查询:
经过北京清河怎么走与乘车?(北京清河在哪里),途经北京清河公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京清河公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过北京清河详细公交路线
北京运通118线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:祥龙公交公司; 终点站:西三旗;
北京运通114线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吴庄; 终点站:辛庄桥西;
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 城铁西二旗站 - 西二旗 - 安宁庄北路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 地铁生命科学园站 - 辛庄桥西 (57站)
北京运通109线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:金庄; 终点站:西三旗;
北京运通108线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:马家堡路北口; 终点站:上地环岛西;
马家堡路北口 - 角门北路中口 - 角门 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥南 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 (46站)
北京运通106线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:田村北路; 终点站:中央党校北门;
北京运通103线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:西三旗; 终点站:大红门服装城;
西三旗 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大学东门 - 交大东路南口 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 魏公村路西口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 北京戏曲艺术职业学院 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 大红门服装城 (47站)
北京996路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:平西王府总站; 终点站:肖村桥西;
平西王府总站 - 平西王府 - 平西王府西 - 王府街 - 霍营北口 - 龙锦苑二区 - 田园风光雅园 - 马连店 - 流星花园 - 回龙观小区东站 - 回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街 - 安宁庄小区 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 西苑医院 - 海淀公园 - 万泉河桥南 - 万柳中路北口 - 万柳中路 - 巴沟南路 - 万柳中路南口 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 沙窝桥北 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 丰台体育中心 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥西 - 花乡桥 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 新发地桥北 - 恋日家园 - 公益桥 - 公益东桥 - 大红门桥北 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 海户屯 - 海慧寺 - 南顶村 - 南顶路西口 - 光彩路南口 - 光彩批发市场 - 双庙西 - 双庙 - 双庙东站 - 红寺村 - 肖村桥西 (94站)
北京968路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:海子角; 终点站:前沙涧村;
海子角 - 海子角东口 - 海子角北口 - 大兴桥西 - 林校路 - 站前环岛东 - 黄村火车站北 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉 - 温泉辛庄 - 高里掌 - 西小营南站 - 西小营 - 稻香湖 - 前沙涧村南 - 前沙涧村 (63站)
北京952路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:水墨林溪公交场站; 终点站:温泉东埠头村;
水墨林溪公交场站 - 下坡店北 - 开古庄 - 昊腾家园 - 西坟村 - 大窦桥南 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园 - 苏庄 - 良乡妇幼保健院 - 良乡西门 - 西潞园 - 良乡北关 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 长阳环岛北 - 黄管屯 - 南岗洼 - 北岗洼 - 赵辛店 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 杜家坎 - 卢沟新桥 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 柳浪游泳场 - 六郎庄西口 - 颐和园新建宫门 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 大锅伙村 - 小锅伙村 - 温泉东埠头村 (71站)
北京909路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:土井村西口; 终点站:长建驾校;
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地环岛东 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 长建驾校 (55站)